面包店卖30的扭扭酥,在家做成本不到2块钱,没想到做法这么简单 2024-03-06 19:36:42 赞 (0) 相关推荐 快过小年了,麻糖不用买了,教你在家自己做,成本不到10块钱 快过小年了,麻糖不用买了,教你在家自己做,成本不到10块钱 最酥的4种鸡肉做法,孩子爱吃,在家做花不了几块钱,还健康放心 比起买现成的炸鸡,我更喜欢自己在家做,酥香有余也更健康放心,成本也实惠,比买现成的要便宜许多.以下,整理了4种酥香的鸡肉做法,喜欢的亲们不妨在家试试看,孩子一定超喜欢. 第一道:香辣炸鸡翅 以前炸鸡翅 ... 西葫芦这做法太火了,饭店卖36元一盘,在家做成本5元,真香 西葫芦这做法太火了,饭店卖36元一盘,在家做成本5元,真香 饭店一份卖25元的鸡蛋,在家做成本不到4元,比蒸蛋简单比煮蛋香 饭店一份卖25元的鸡蛋,在家做成本不到4元,比蒸蛋简单比煮蛋香 大厨教你在家做香菜炒肉丝,健康营养又美味,做法非常简单! 大厨教你在家做香菜炒肉丝,健康营养又美味,做法非常简单! 想吃鸭血粉丝汤,教你在家做,汤鲜味美,爽口宜人,做法还简单 鸭血粉丝汤是南京的知名美食之一,既可以是汤又可以是菜.冰箱里备上几样食材,深夜饿极时自己动手,快速煮一份开胃的鸭血粉丝汤, 喝汤咂粉, 很有满足感. 准备材料 生鸭血 150克,生鸭肠 100克,生鸭 ... 外面20块一斤的大米糕,在家做成本不到5块,正宗做法和比例来了 外面20块一斤的大米糕,在家做成本不到5块,正宗做法和比例来了 10元1斤的油豆腐,在家做成本不到3元钱,制作方法详细讲解给你 10元1斤的油豆腐,在家做成本不到3元钱,制作方法详细讲解给你 披萨饼皮家庭做法,自己在家做成本不到5块,做一次能吃半月不坏 披萨饼皮家庭做法,自己在家做成本不到5块,做一次能吃半月不坏 6元钱1斤的年糕教你在家做,一蒸一压就完成,做法特简单 6元钱1斤的年糕教你在家做,一蒸一压就完成,做法特简单