相关推荐
-
酵母粉不用买了,教你自己在家做,成本只要4块钱,能做一大罐
酵母粉不用买了,教你自己在家做,成本只要4块钱,一年也吃不完 做馒头.做糕点.做馅饼等等,只要做发面的东西,除了面粉之外,还有关键的一味料就是酵母粉.酵母粉的主要作用,就是加速面团的发酵,让其在短时间 ...
-
在家自制番茄酱,酸甜可口无添加,简单好吃,成本不到6块钱
在家自制番茄酱,酸甜可口无添加,简单好吃,成本不到6块钱 番茄酱是用新鲜的番茄熬制出来的浓缩的浆状制品,酸甜可口是一种受大众尤其是小朋友喜欢的酱料,不仅可用来做披萨,蘸薯条,抹面包,在平时做的菜品中也 ...
-
在家就可以做“米老头”,不要再去超市买了,成本不到5元,收藏
在家就可以做“米老头”,不要再去超市买了,成本不到5元,收藏
-
2分钟,教你在家做面包糠,成本只需1块钱,学会再也不用去买了
2分钟,教你在家做面包糠,成本只需1块钱,学会再也不用去买了
-
3分钟,教你在家做面包糠,成本只需要5角钱,学会再也不用去买了
3分钟,教你在家做面包糠,成本只需要5角钱,学会再也不用去买了
-
超好吃的挂霜小零食,超市卖10元1斤,教你在家做,成本只要2块钱
宅在家中,很多人都涨了厨艺,像什么凉皮.薯条.油炸糕,这些东西都有一个特点,制作过程简单,营养美味,很受家人欢迎,考虑到家中的蔬菜不多,今天用面粉教大家做一个小零食,炸成圆鼓鼓的薄脆,锅内炒糖色,挂霜 ...
-
教你在家炸薯条,成本不到2块钱,一做一大盆,比买的还好吃
教你在家炸薯条,成本不到2块钱,一做一大盆,比买的还好吃.平常我们炸薯条都是用土豆做的,外面卖的薯条可不便宜,特别是肯德基麦当劳,一份薯条要收12元,今天我们换个口味,不用土豆,主要给大家分享怎样用红 ...
-
教你在家做零食烤馍片,几块钱就能做一大盘,省钱又好吃,超解馋
烤馍片,是超市里随处可见的一款小零食,价格实惠滋味也不错.但在超市里销售的零食,大部分都有防腐剂,馍片也不例外.反正馍片就是馒头片呗,索性自己烤吧.这么简单的东西,用空气炸锅十几分钟就搞定了. 香烤馍 ...
-
教你在家炸薯条,成本不到3块钱,一次做一大盆,和买的一样好吃
教你在家炸薯条,成本不到3块钱,一次做一大盆,和买的一样好吃
-
教你在家炸薯条,成本不到2块钱,一做一大盆,学会不要去外面买
美味小舍:今天给大家分享怎样在家炸薯条,炸好的薯条色泽金黄诱人,外酥里软,又香又好吃.自己在家炸的薯条干净卫生,没有添加剂,可以让孩子放心的吃.
-
卖15块一个的蛋黄莲蓉月饼教你在家做,简单省事还省钱,一次成功
卖15块一个的蛋黄莲蓉月饼教你在家做,简单省事还省钱,一次成功
-
教你在家炸薯条,成本不到8元钱,一做一大盘,再也不愁没零食了
教你在家炸薯条,成本不到8元钱,一做一大盘,再也不愁没零食吃了.哈喽,大家好,我是大厨江一舟,今天又到了给大家分享美食的时刻了,你准备好了吗? 薯条相信大家都吃过吧!只要家里有小孩子,那么家里的零食怎 ...
-
教你在家做简单美味的无骨凤爪,好吃不腻,解馋不胖,值得收藏
今天推荐的美味是无骨凤爪,既可以当做下酒菜,又可以当做零食,当做下饭菜,解馋又不胖,是令人垂涎的佳品.鸡爪上好吃的部分除了鸡皮,还有靠近骨头,或脆或嫩的鸡筋,特别是去骨了以后,吃起来整一个爽口,比起吃 ...